Страница обновлена 20.07.2021

Страница обновлена 20.07.2021

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ  "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ"

Уважаемые родители!

С 12 по 24 ноября 2018 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Ее цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти в указанных сферах. В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера.

По вопросам реабилитации и лечения наркозависимых работают телефоны доверия

областной наркологической службы: для детей и подростков – 72-14-22

* анонимная наркологическа служба – 33-61-61

В Интернете, на официальном сайте Управления, по адресу www.76.fskn.gov.ru размещена подробная информация о проведении акции и открыта интерактивная страница «Вопросы и предложения к руководству УФСКН России по Ярославской области, органам государственной власти и местного самоуправления по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков».