Страница обновлена 19.10.2017

06.12.2018 Мастер-класс для педагогов

28.11.2018 г. в МДОУ "Детский сад № 105" состоялся городской мастер-класс "Лэпбук - как инновационный метод ранней профориентации и самоопределения детей дошкольного  возраста". Провела мастер-класс воспитатель 1 квалификационной категории Котова Ж.Э.

Материалы мастер-класса можно посмотреть по ссылке внизу публикации.

Подробнее: Ссылка

04.12.2018 Осторожно - грипп!

Уважаемые родители! В связи с приближающейся эпидемией гриппа предлагаем Вам ознакомиться с планом противоэпидемических меропритяий по профилактике гриппа и ОРВИ

26.11.2018 Диспансеризация

Уважаемые родители!

Началась диспансеризация взрослого населения 2018 года. Диспансеризация осуществляется бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства (прикрепления) в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.12.2012 года № 1006н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Цель диспансеризации состоит в раннем выявлении хронических заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности населения и преждевременной смертности.

Просьба обратить внимание на раздел "Важная информация" на сайте

12.11.2018 Акция "Поможем животным вместе!"

12 ноября в нашем детском саду прошла благотворительная акция "Поможем животным вместе!" Воспитанники детского сада вместе со своими родителями оказали помощь бездомным животным, находящимся в приюте "Ковчег".

Выражаем огромную благодарность всем родителям и детям оказавшим помощь беззащитным животным!

12.11.2018 Дети и закон

Уважаемые родители!

С 19.11.2018 г по 28.11.2018 г в нашем детском саду проводится декада "Дети и закон"

С подробной информацией о правовой защите детей можно познакомится на сайте образовательной организации, страница " Родителям о правах ребёнка"

12.11.2018 Изменение родительской оплаты за детский сад

Уважаемые родители!

С 1 ноября 2018 года изменился размер оплаты за присмотр и уход  за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МДОУ г. Ярославля.

Приказ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ размещён на вкладке " Сведения об образовательной организации" раздел " Документы"

Ссылка

Внесены изменения в приказ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ссылка

12.11.2018 Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Уважаемые родители!
с 12 по 24 ноября 2018 г. проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может обратиться с данной информацией по следующим телефонным номерам (круглосуточно):

УМВД России по Ярославской области:

- (4852) 73-10-50 (телефон доверия).

Телефоны доверия областной наркологической службы:

- для детей и подростков - 72-14-22;

- анонимная наркологическая служба – 33-61-61.

Призываем Вас ознакомиться с информацией по акции в разделе "Важная информация" основного меню нашего сайта.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6