Страница обновлена 10.10.2023

Страница обновлена 10.10.2023

Платные образовательные услуги

Положение о порядке оказания МДОУ "Детский сад №105" платных образовательных услуг

Хореография «Радуга танца»

Возраст: 3-4, 4-5 лет, 5-6, 6-7 лет

Стоимость занятия: 200 руб

Педагог: Галочкина Кристина Муратовна

Программа направлена на формирование умений и навыков выполнения танцевальных движений посредством развития интереса к танцевальному искусству, приобщения к миру танца, основанного на освоении языка выразительных движений. В программе интегрированы такие направления, как ритмика, хореография, музыка, пластика, сценическое движение, даются детям в игровой форме и адаптированы для дошкольников. Ее отличительными особенностями является: активное использование игровой деятельности для организации творческого процесса – значительная часть практических занятий.

«Путешествие в сказки фиолетового леса»

Возраст: 3-4, 4-5, 5-6, 6-7 лет

Количество занятий в неделю/год – 1/64

Продолжительность занятия: 30 мин.

Стоимость занятия – 200 руб.

Педагог: Рогова Алена Алексеевна

Программа направлена на развитие познавательных и интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста по средствам применения игровой технологии В.В. Воскобовича. Игры В. В. Воскобовича – необыкновенные пособия, которые соответствуют современным требованиям в развитии дошкольника. Их простота, незатейливость, большие возможности в плане решения воспитательных и образовательных задач неоценимы в работе с детьми. Игры подобного рода психологически комфортны. Ребенок складывает, раскладывает, упражняется, экспериментирует, творит, не нанося ущерба себе и игрушке. Игры мобильны, многофункциональны, увлекательны для детей.

Возраст: 5-6, 6-7 лет

Количество занятий в неделю/год – 2/64

Педагог: Бурова Алина Александровна

Программа направлена на максимальное развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, а также возможностей восприятия и обработки информации, через использование методики устного счета. Это своеобразная программа, позволяющая развивать мыслительную деятельность ребенка и его творческое начало. Этому способствует работа на специальных счетах.

«Веселые шашки»

Возраст: 5-7 лет

Педагог: Никоненко Татьяна Станиславовна

Программа направлена на реализацию педагогических идей – совершенствование творческих и аналитических способностей, расширение кругозора, способности думать, запоминать, сравнивать и обобщать. Кроме того, у обучающихся вырабатывается целеустремленность, выдержка, воля, усидчивость и собранность. Ключевым моментом является выработка у обучающихся таких качеств как наблюдение, классификация, группировка и выявление закономерностей.

«Волшебная бумага»

Возраст: 5-7 лет

Количество занятий в неделю/год – 1/33

Продолжительность занятия: 1 год обучения – 20 мин., второй год обучения – 35 мин.

Педагог: Шаброва Татьяна Сергеевна

Программа предполагает, что уже через несколько месяцев дети овладеют основными приемами складывания, освоят новые термины, будут знать наизусть основные базовые формы. Данная программа включает в себя не только занятия по освоению базовых форм,но и занятия, посвященные праздникам, занятия по составлению сюжетно-тематических композиций. А это в сою очередь, позволяет заинтресовать детей, эмоционально настроить на занятие, развить коллективное творчество.

Направление дополнительной образовательной программы

Возраст детей

Педагог

Обучающие задачи

художественно-эстетическая

«Радуга танца»

Галочкина Кристина Муратовна

формировать начальные умения слушать музыку, понимать ее настроение, характер, передавать их танцевальными движениями, формировать основы пластики, культуры движений, их выразительность, формировать правильную постановку корпуса, рук, ног, головы.

естественнонаучная

"Путешествие в сказки фиолетового леса"

3-7лет

Рогова Алена Алексеевна

формировать умственные, логические, интеллектуальные процесса, навыки самоконтроля правильности выполнения задания, тренировать умение находить варианты, оптимальные способы решения поставленных задач, применять полученные знания.

естественнонаучная

Бурова Алина Александровна

дать представление о ментальной арифметике и основах системы счета на соробане, сформировать основные понятия: «сложение», «вычитание», «больше», «меньше», «состав числа», «разряды чисел», формировать навыки устного счета без использования электронных вычислительных устройств, научить выполнять логические задачи; сравнивать множества

физкультурно-спортивная

«Веселые шашки»

Никоненко Татьяна Станиславона

познакомить с историей появления шашечной игры, шашечным кодексом,. помочь овладеть приемами тактики и стратегии игры в шашки, обучить технике шашечной игры, познакомить с терминологией, правилами, приемами, этапами игры в шашки, обучить самостоятельно анализировать ситуацию, решать элементарные задачи, обучить ориентировке на шашечной доске.

художественная

«Волшебная бумага»

Шаброва Татьяна Сергеевна

дать детям первоначальные знания, умения и навыки по технике оригами, знакомить с основыными геометрическими понятиями.