Страница обновлена 20.07.2021

Страница обновлена 20.07.2021

Безопасность образовательного учреждения и образовательного процесса:

1.Кнопка тревожной сигнализации. Обслуживающая организация: ООО «ОП «Ратник»

Контракт  № 1908

2.Организация связи – телефон.

3.Организация пропускного режима – домофон.

4.Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

Обслуживающая организация:  ООО «Альянс – монтаж»

Договор  № 132/16

5.Бесперебойная передача сигнала о состоянии системы пожарной сигнализации на пульт централизованного наблюдения.

Обслуживающая организация ООО центр технического обслуживания ООО «Спецавтоматика»

Договор № 20382 — ЦТО

6.Имеются первичные средства пожаротушения: огнетушители (ОП – 15 штук, ОУ – 3 штуки)

7.Имеется декларация пожарной безопасности:  Регистрационный № 78-401380-ТО-261.

8.Разработан план эвакуации: с инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей.

9.Разработана инструкция по действиям должностных лиц учреждений при угрозе или проведении террористического акта.

10.Имеется паспорт антитеррористической защищенности.

11.Пост охраны: в штате детского сада 3 сторожа.

12.Видеонаблюдение.

13.Охрана труда и соблюдение правил техники безопасности.

-Регулярно проводится инструктаж по правилам техники безопасности с различными категориями сотрудников детского сада;

-Проведена специальная оценка условий труда. Обслуживающая организация: ООО «Центр аттестации и охраны труда»

Договор № 12 — СО — 15

14.Обеспечение правопорядка, соблюдение норм и правил поведения всеми участниками образовательного процесса.

В течение учебного года систематически проводятся беседы по правилам дорожного движения, о безопасном поведении на воде, на дорогах, в походе, в быту.

15.Санитарная безопасность:

-Санитарно-гигиеническое состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиНа.

-Во всех групповых установлена мебель, регулируемая по высоте.

-Организован процесс проветривания и обеспечивается необходимый тепловой режим в зимнее время; организован питьевой режим.

-В летний период  проводится косметический ремонт в 2-х группах детского сада.

-Проведение обязательных медицинских осмотров при приеме на работу и обследование при периодическом осмотре всех сотрудников учреждения.

Обслуживающая организация: ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 2». Договор № 98

-Проведение профилактических дератизационных и дезинсекционных работ.

Обслуживающая организация: ООО «ДезБиоконтроль». Договор № 01220316

16.Социальная безопасность:

В детском саду разработан перспективный план работы с детьми в рамках занятий по ОБЖ, конспекты занятий по ОБЖ.

Большое внимание уделяется психологической безопасности личности ребёнка. Существует система психологического сопровождения детей, осуществляемая в ДОУ в специально организованной деятельности, совместной деятельности педагога, родителя и ребёнка. Воспитатели проявляют уважение к личности каждого ребёнка, создают условия для наиболее полной реализации его способностей, формируют у детей положительное отношение к сверстникам.

Памятки "Осторожно, мошенники!"

Правила безопасного поведения детей