Страница обновлена 03.08.2023

Страница обновлена 03.08.2023

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СПОРТИВНОМ  КЛУБЕ «СВЕТЛЯЧОК»

На данной странице освещена физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа спортивного клуба МДОУ «Детский сад №105», а так же размещена необходимая документация и положение для функционирования данного спортивного клуба «Светлячок».

Деятельность спортивного клуба направлена на создание условий для реализации интересов и потребностей детей в занятиях физкультурой и  спортом, в физическом развитии и общении.

Руководитель клуба

Старший воспитатель Никоненко Татьяна Станиславовна

Федеральный государственный образовательный стандарт определяет в качестве одной из важнейших образовательных задач охрану и укрепление здоровья воспитанников через интеграцию образовательных областей, создание условий безопасной образовательной среды и осуществление комплекса психолого-педагогической, профилактической и оздоровительной работы.

В соответствии с этим, особую актуальность приобретает поиск новых средств и методов повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. А также обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах охраны и укрепления здоровья детей.

Приказ о создании спортивного клуба

Положение о деятельности спортивного клуба МДОУ «Детский сад №105» «Светлячок»