Страница обновлена 19.12.2019

Информация для родителей о возможности учреждения оказывать услуги в электронном  виде

В Ярославской области с 1 октября по 10 декабря проводится Единый урок  по безопасности в сети "Интернет"

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве:

Информация о мероприятиях, проводимых в рамках Единого урока,

ссылки на ресурсы, полезные адреса, материалы размещена по адресу: https://www.edu.yar.ru/safety/

(информационный раздел ГУ ЯО ЦТИСО), https://www.edu.yar.ru/safety/poleznie_ssilki.html.

Правила общения в сети "Интернет"

Информация для родителей :

"Вместе против террора!"

Листовка "Детский телефон доверия"

Памятка для родителей о жестоком обращении с детьми

Семейный план – "Что такое терроризм?"

Информация для родителей: " О правилах безопасного поведения детей железнодорожном транспорте"

Памятки для родителей и темы бесед о профилактике безопасного поведения

Информация для родителей: "О мерах профилактики от педикулеза дома и в организованных детских коллективах"

Информация для родителей о мерах по обеспечению безопасности

детей на водных объектах в городе Ярославле

1. Памятка для родителей " Безопасное поведение на льду! "

2.Памятка для родителей " Памятка по безопасности на водных объектах"

3. Памятка для родителей "Меры безопасности на водных объектах в весенний период"

4. Буклет для родителей "Правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период"

5. Консультация для родителей  "Меры безопасности на водных объектах в весенний период и оказание помощи пострадавшим"

6. Памятка для родителей "Меры безопасности на водных объектах в весенний период и оказание помощи пострадавшим"

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ  "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ"

Уважаемые родители!

С 12 по 24 ноября 2018 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Ее цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти в указанных сферах. В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета, позвонив на специальные телефонные номера.

По вопросам реабилитации и лечения наркозависимых работают телефоны доверия

областной наркологической службы: для детей и подростков - 72-14-22

* анонимная наркологическа служба – 33-61-61

В Интернете, на официальном сайте Управления, по адресу www.76.fskn.gov.ru размещена подробная информация о проведении акции и открыта интерактивная страница «Вопросы и предложения к руководству УФСКН России по Ярославской области, органам государственной власти и местного самоуправления по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков».