Страница обновлена 10.04.2020

Младший воспитатель — это не просто санитарный работник, он принимает активное участие в учебно-воспитательном процессе, напрямую взаимодействует с детьми и хотя работа младшего воспитателя часто остается за кадром, нельзя недооценивать тот вклад, который он вносит в процесс воспитания детей. После того, как известная всем няня перешла на должность младшего воспитателя, ее обязанности и ответственность существенно возросли.

Младший воспитатель – это всесторонняя поддержка дошкольников в учебно-воспитательном процессе и оказание посильной помощи коллегам-воспитателям.

Рассмотрим основные направления работы младшего воспитателя, требования к профессии, а также личностные качества, необходимые для сотрудников, занимаемых эту должность.

Семинар для младших воспитателей "Организация игровой деятельности детей"

Циклограмма деятельности младшего воспитателя   буклет - памятка

Консультация для младших воспитателей "Взаимодействие младшего воспитателя и воспитателя "

презентация к консультации